阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1260 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 黑石子的建筑垃圾运输车占道停车 影响交通
  • 259285
  • 2018-11-07
  • 2018-11-28
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市城管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市城管局

    收到反映后,我局立即责成重庆市环卫集团有限公司核实办理。2018年11月21日,市环卫集团工作人员与廖先生取得电话联系,廖先生家住渝北区环山六社,表示其家人在2018年11月9日4点30分至6点30分出行时发现,黑石子垃圾处理场房外20米处交通长期不畅,于是拨打了12319反映垃圾车占道问题。市环卫集团工作人员告知廖先生,市环卫集团高度重视黑石子场交通管控工作。

    由于前期渝北区有关部门对进场路段进行了占道维修,导致该路段拥堵,目前道路已完成修复。市环卫集团已安排工作人员对该路段4时至10时期间加强了交通秩序疏导,同时,为切实减轻交通阻塞,市环卫集团已将工废垃圾运输车辆进场时间由6时调整为4时进场,并安排车辆停放至场内指定区域,进一步优化了垃圾车辆的进场措施。

  • 办件部门回访:经电话沟通,廖先生对办理工作表示理解。(2018-11-27 08:32:41)
    承办编辑回访:目前情况已经得到解决,表示感谢。(2018-11-27 09:48:33)
相关评论
  • 0满意

    青春记忆:微信,微信,微信,给你说了微信可以反映啊。

    2018/12/24 5:57:05
  • 0满意

    汉楚:政府办事效率高效。

    2018/12/14 3:45:46
  • 0满意

    棋子:再次感谢阳光重庆,为民众办实事的公众平台,为阳光重庆点赞。

    2018/12/11 7:13:11
  • 0满意

    小鱼:我看大多数部门的解答问题有水平,但也有一些说得太简单了,明显是应付差事,对待老百姓的问题就这样回复吗,何时吗?

    2018/11/16 19:59:56
  • 0满意

    旭日东升:能否解决,如何解决,请给个说法。

    2018/11/11 6:51:54
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号