阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:172 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 僵尸车长期占用公共停车区域 能否及时清除
  • 259392
  • 2018-11-08
  • 2018-11-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 二郎街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:九龙坡区二郎街道

    经街道建管办核实,不属于违规停车,停车地点属于公共停车场,只是长期暂用,街道无管辖权限。

  • 办件部门回访:已办理。(2018-11-20 10:32:32)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2018-11-20 15:07:31)
相关评论
  • 0满意

    景欣园艺:你要想问题得到有效解决,在重庆我觉得只有阳光重庆能做到,那个啥子问政平台,就是个论坛,哪里能解决问题嘛。

    2018/12/28 4:38:33
  • 0满意

    草莓小姐:希望社会能够多些像你们这样的人,你们才是人民群众真正的守护神,不管官大官小,在老百姓眼里,都代表着政府的形象,为你们点赞。

    2018/12/25 12:01:53
  • 0满意

    装在心里人跑了:办理过程没有,结果没有只说解决了。

    2018/12/21 14:41:43
  • 0满意

    红茶:能解决问题,能查询政策,上次我看到其他人反映的类似问题,我根据那个回复解决了我自己的问题。

    2018/12/16 8:04:46
  • 0满意

    平凡人生:应当与群众满不满意为宗旨,不满意的都要重新办,直到群众满意为止。

    2018/12/15 20:51:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号