评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:609 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 龙湖U城南北区望增设公交站、红绿灯、菜市场
  • 259791
  • 2018-11-09
  • 2018-11-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 熙美社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区虎溪街道熙美社区

    1、关于设立公交站点,交委已回复:在听蓝时光附近设置公交站点,需经过交警部门实地勘查后确定是否可以修建,并由路权单位建好后,公交线路才能停靠使用。若可以设站,我委将积极协调公交线路停靠,方便市民出行。

    2、关于设置红绿灯等过街设施,交巡警支队已作如下回复:关于大学城北路与纵五路路口处过街设施的建设,路权单位重庆市大学城建设委员会已有规划。沙坪坝区交巡警支队将积极推动、协助完成该路口交通过街设施的建设。

    3、关于修建菜市场,据了解目前该区域内有部分(约3-5家)门店销售蔬菜及综合性超市,且有一家大型综合性超市永辉超市,希望居民理解!

  • 办件部门回访:电话回访:已办理。(2018-11-14 15:49:14)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-11-15 16:05:24)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号