评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:11373 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]楼下违规搭建蓝皮铁棚 存安全隐患
  • 260533
  • 2018-11-09
  • 2018-11-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 兴隆湾社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:綦江区打通镇兴隆湾社区

    2018年11月12日打通镇综合执法大队、建管环保办公室工作人员现场调查核实,认定亮达兴隆湾22栋2-2业主黄*红违法搭建情况属实,并当场下发责令停止违法建设行为通知书,并责令限期拆除。

    根据渝府发【2016】12号文件和《重庆市城乡规划条例》规定对存量违法建筑制定五年整治计划和年度实施计划,新增违法建筑严格遏制的违法建筑整治工作总目标,报区政府批准后逐步组织实施。

  • 办件部门回访:已办理。(2018-11-13 09:20:05)
    承办编辑回访:诉求人表示理解。(2018-11-13 15:50:43)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号