阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1516 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 孩子下晚自习停车不便 放学后回家问题如何解决
  • 261039
  • 2018-11-09
  • 2018-11-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交委
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:九龙坡区交委

    根据反映人反映的问题,区交委将和公交公司实地勘查车流量,科学安排调度公交车辆发车时间,合理建设公交车站,最大限度第难度群众出行需求。

    已联系反映人 公安分局: 就诉求人提出的建议,我分局交巡警支队将通过实地调研并综合考虑该区域交通通行总体情况后根据实际考虑是否采纳诉求人建议,公安交通管理工作将在确保大众交通通行总体要求下,尽力保障各方出行需求。

    2018年11月20日上午,支队综合大队民警电话联系李**进行回复,李**对回复表示满意。

  • 办件部门回访:2018年11月20日上午,支队综合大队民警电话联系李**进行回复。(2018-11-26 17:15:11)
    承办编辑回访:诉求人希望相关部门能采纳意见建议。(2018-11-27 15:01:46)
相关评论
  • 0满意

    灌篮小爷们儿:谢谢!非常感谢!处理问题及时。

    2018/12/27 2:33:38
  • 0满意

    小气球:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2018/12/12 18:38:27
  • 0满意

    珍 惜:反映问题后规定了办理时间的,如果没有按时办结,部门应该要受到一定的处罚才行,不然超时了又不受影响,怎么保证办理质量呢。

    2018/12/1 10:00:42
  • 0满意

    毛丽华:诉求已得到圆满解决,非常感激,特别是社区的工作人员。

    2018/11/27 14:44:28
  • 0满意

    沉默:你这个问题,专家怎么说?

    2018/11/18 22:26:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号