阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1468 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 业主违规加装空调外机侵害该楼层其他住户权益
  • 261045
  • 2018-11-09
  • 2018-11-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 房管局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:渝北区房管局

    尊敬的程老师: 你好!你反映鲁能星城六街区10-48-6业主在采光井上安装空调主机的问题区房管局已收悉,立即组织人员进行了调查,现将相关情况回复如下:

    一、反映问题

    鲁能星城六街区10-48-6将室内家用中央空调主机装到电梯公共通道外的抗震板上。

    二、调查情况

    鲁能星城六街区小区位于重庆市渝北区尚品路778号,由深圳市之平物业发展有限公司重庆分公司进行物业服务,于2015年接房,共3406户住户,入住率约为60%。 经现场核实调查,鲁能星城六街区10栋48楼采光井抗震板上有2台中央空调主机。

    三、处理情况

    于2018年11月13日下午,区房管局组织街道、社区、物业、投诉人、被投诉人进行协调,投诉人与被投诉人协商进行自行处理,被投诉人表示进行自行整改并提供整改方案,在征得其他业主同意后,由物业企业监督其实施。 最后感谢你的支持和理解,还有什么问题请及时与我们联系,联系电话:67808408。

    回复单位:渝北区 公安分局

    2018年11月13日,区房管局、街道物管办、社区居委会、物管工作人员邀约几方人员到鲁西社区居委会召开协调会。之后,黄泥塝派出所民警电话联系了信访人,并做了沟通解释工作,信访人对民警开展的工作表示满意。

  • 办件部门回访:已处理。(2018-11-19 09:16:46)
    承办编辑回访:诉求人认为物业公司不作为,评价不满意。(2018-12-04 09:50:55)
相关评论
  • 0满意

    杨柳:我怎么看不到结果???

    2019/1/1 7:22:48
  • 0满意

    liqin:在这里反映了就会有人管了,相信阳光重庆。

    2018/12/13 16:36:46
  • 18不满意

    用心良苦:对区房管局樊姓工作人员的工作态度、工作作风、工作方式非常不满意。他身为执法人员,不认真调查核实违法基本事实,也没分折原因和危害,不以事实为依据,不依法依规,不伸张正义,不主持公道,花协调会上信口开河,更没教育引导该业主应遵守公共秩序和社区公德,尊重他人的合法权益。其原因不得而知,希望区房管局对该工作人员采取回避措施,重启相关调查核实工作。

    2018/12/5 16:02:41
  • 20

    用心良苦:这么简单的事情,不知拖到猴年马月?

    2018/12/3 11:02:50
  • 25

    用心良苦:对于此案,侵权行为明确,违法事实清楚,相关职能部门相互推诿,有的不作为,也有的乱作为,致业主合法权益被无端侵害。望监察部门介入调查。

    2018/12/3 11:00:26
  • 27不满意

    用心良苦:希望社区、街道及房管局督促物业履职,维护小区正常的物业管理秩序,保护业主正当合法权益。

    2018/11/28 9:59:50
  • 26不满意

    用心良苦:两个多月过去了,至今不查处,不知为何???

    2018/11/27 10:29:24
  • 28

    用心良苦:此事与公安有何联系,不得而知。

    2018/11/19 10:40:43
  • 0满意

    时尚秀:收到街道通知,他们也不知道具体情况如何?故仍未解决,有些遗憾!

    2018/11/18 17:17:03
  • 70

    用心良苦:请问龙塔街道,此事你们说“多次协调无果”,多次是几次?每次协调会是什么时间、什么地点、哪些人参加了的?我作为此事投诉的当事人,怎么一次也不知晓呢?

    2018/11/13 14:30:49
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号