阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:568 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大足区体育中心食堂采购是否正规 望部门调查
  • 261349
  • 2018-11-12
  • 2018-11-30
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区食药监分局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:大足区食药监分局

    我所接投诉人举报后,领导高度重视,组织执法人员于2018年11月21日上午依法对被投诉的重庆市大足区体育中心食堂进行现场检查,发现情况如下:

    1、现场检查该食堂位于重庆市大足区棠香街道办事处红星社区五星大道中段154号,该食堂设有厨房和就餐场所,厨房内有灶台1个,操作台1个,保洁柜1个,水池4个,就餐场所内有冰柜1个,消毒柜1个,餐桌2张,现场检查时食堂从业人员正在食堂内备餐;

    2、现场检查重庆市大足区体育中心食堂不能提供该食堂的《食品经营许可证》;

    3、现场检查该食堂不能提供购进食品的进货票据,也未建立食品进货验收台账。

    4、执法人员对该食堂环境卫生和食堂购买的各类食品进行了仔细检查,发现食堂内环境卫生良好,各类食品标识标签齐全。

    针对现场检查时发现问题,执法人员提出相关要求:

    一是对该食堂下达了限期办证通知书,要求该食堂立即停止供餐服务,限期办理食品经营许可证;

    二是严格执行食品进货查验制度,建立大宗食品及食品原辅材料进货验收台账,按要求如实记录,并保存相关的进货票据。

    三是严格执行食品索证索票制度,购进食品时必须索取供货商资质和产品检验合格报告。

    四是严格预包装食品标签管理,不得采购标签不符合规定的预包装食品。

    五是针对存在的问题,我所要求该食堂限期整改,我所将对整改情况进行复查。

    我局执法人员于2018年11月28日下午和29日上午均拨打了投诉人电话,电话一直在通话中,无法接通。

  • 办件部门回访:己办理(2018-11-30 09:39:08)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通。(2018-11-30 15:26:58)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号