阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:592 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]驾校车辆违反交通禁止标志 违规练车
  • 261563
  • 2018-11-14
  • 2018-11-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:大渡口区公安分局

    反映人您好,您所反映事项分局交巡警支队回复如下:交巡警支队领导高度重视,立即责成辖区大队对该路段加强巡逻整治和纠违。在整治的同时,对教练车加强交通法规宣传,让他们自觉守法。

  • 办件部门回访:交巡警支队领导高度重视,立即责成辖区大队对该路段加强巡逻整治和纠违。在整治的同时,对教练车加强交通法规宣传,让他们自觉守法。(2018-11-23 15:34:11)
    承办编辑回访:诉求人希望交警部门加强整治,将继续关注。(2018-11-26 11:30:42)
相关评论
  • 0满意

    越来越多:阳光重庆微信公众号里的政策推送还是很不错哟,都很新,都是才出来的。点个赞。

    2018/12/29 2:08:23
  • 0满意

    天上有人间:都没过问就报结了,呵呵!只能呵呵了

    2018/12/15 14:27:36
  • 0满意

    郑爽的小迷弟:未办结是怎么回事哦?难道阳光重庆也不管了?

    2018/12/15 8:49:39
  • 0满意

    风雨无阻:阳光重庆曝光了很多办事效率低下、办事不认真、态度恶劣的问题,建议继续保持这种势头。

    2018/12/14 7:38:56
  • 0满意

    好久不见:非常感谢重庆阳光网,我咨询的事情及时的帮我处理了。

    2018/12/4 20:06:25
  • 0满意

    残念:辽宁有个民心网,重庆有个阳光重庆,不错。

    2018/11/28 16:49:02
  • 0满意

    草莓小姐:事情至今未处理,怎么就回复报告写好?还说诉求人很满意。

    2018/11/21 18:06:25
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号