阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2473 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 西山村工业园区大火扑灭后次生危害未解除 苍蝇满天
  • 273437
  • 2018-11-25
  • 2018-12-07
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 西山村
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区中梁山街道西山村

    11月26日上午,村委会联合街道协调,会同受灾企业共同解决。经过协商,11月27日上午,解决了垃圾清运资金问题,并立即安排车辆及人员进行清运。由于白天清运影响周边群众居住及出行,所以大部分清运工作于晚上进行。因清运工作量大,预计11月29月清运完毕。

  • 办件部门回访:电话回访:反映人表示感谢。(2018-11-28 17:29:45)
    承办编辑回访:诉求人表示非常感谢。(2018-11-29 09:34:32)
相关评论
  • 18满意

    爱在深秋@_@张**:阳光重庆的工作人员们,你们辛苦了,感谢你们为我们解决一个又一个的问题!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2018/12/4 9:37:49)
    2018/11/30 8:43:01
  • 18满意

    爱在深秋@_@张**:垃圾已经处理,感谢阳光重庆,也感谢西山村村委能积极处理,还我们一个健康的环境!

    2018/11/30 8:35:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号