阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:351 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江北城街道政策执行力很低 工作人员业务态度差
  • 273905
  • 2018-11-28
  • 2018-12-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 江北城街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区江北城街道

    接到当事人的反映后,工作人员第一时间将情况反映至领导及相关科室,我街领导高度重视,随后街道纪工委书记在领导班子会议上对该情况进行通报,并成立调查小组核实情况。经查看历时1小时的现场监控录像显示,工作人员与当事人未发生争执和言语冲突,但针对当事人反映的问题,街道召开了窗口人员工作会,要求全体工作人员以此为鉴,从严自律,提高服务群众的水平和能力。同时,街道分管领导与当事人电话联系沟通,并就当事人对我单位办事人员服务不满意表示歉意。

  • 办件部门回访:电话回访。(2018-12-04 10:27:39)
    承办编辑回访:诉求人表示将继续关注。(2018-12-05 11:18:12)
相关评论
  • 18

    两江风光:对街道纪工委与分管领导及时处理该问题表示认可,但同时也认为对办事群众的道歉是次要的,更主要的是在后续工作中应加强政治意识,加强对政策工作的落实,加强业务学习,举一反三,在各项工作中都要高度重视,人员培训到位,系统维护运行通畅,对有意对抗人民群众给政府工作抹黑的人员坚决清除出其岗位!

    2018/12/5 11:42:32
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号