阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:997 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 梧桐郡小区周边车辆违停 建议安装监控、划线停车
  • 274438
  • 2018-12-03
  • 2018-12-17
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区公安分局

    您好,感谢您对公安交通管理工作的关注,您来信所反映的情况,我支队非常重视,立即责成龙塔大队调查处理,现将有关情况回复如下:

    梧桐郡周边停车秩序管控一直是辖区大队秩序管理工作的重点,通过前期对梧桐郡小区停车位情况实地调研发现,梧桐郡一二三期总共有:住户2950家,车库停车位1099个,停车位缺口达1851个,针对此情况支队会同交通规划设计部门对梧桐郡周边道路进行实地勘测,形成可行性交通组织方案,将在有条件设置停车位的地方增划停车位,同时在重点部位增设电子警察抓拍设备。

    在方案落实之前,大队将优化勤务安排警力向梧桐郡倾斜,持续开展违停秩序整治工作,尤其是重要交通节点梧桐公馆T型路口即西郡门口和梧桐郡北郡消防通道黄色网格线区域影响通行区域违法停车的巡逻整治力度,严重影响通行的将予以强制拖移。11.21至今,大队在此路段共纠正违停车辆106台次,拖移车辆15台次。

    2018年12月11日16时许民警通过电话与您联系沟通工作情况,您对我们的工作表示理解,并希望增设电子警察抓拍设备,在安装到位之前希望加大现场整治频次和力度。由此带来的不便,敬请谅解。

    最后,再次感谢您一直以来对交巡警工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。联系电话:67502833。

  • 办件部门回访:民警于2018年12月11日16时许电话与信访人联系沟通工作情况,信访人对我们的工作表示理解。(2018-12-12 15:38:52)
    承办编辑回访:诉求人评价满意。(2018-12-17 15:01:13)
相关评论
  • 0满意

    强子:给相关工作人员办理情况和答复情况点赞!

    2018/12/21 19:14:32
  • 0满意

    九月飞鹰:现在这个社会感觉正义都去哪儿了?

    2018/12/21 3:41:16
  • 0满意

    唐三哥:认真,及时,负责。给处理者赞一个!谢谢你们,谢谢!

    2018/12/19 11:15:20
  • 0满意

    与你最初:纯粹没有办!还是原样,忽悠下面,瞒上面。

    2018/12/18 11:21:19
  • 0满意

    变成我媳妇:已处理接到回访,感谢社区协调。

    2018/12/10 3:20:02
  • 0满意

    湖湘之春:政府部门的答复可不可以不要复制粘贴,这些政策文件我要是都能读懂,还来咨询个什么?

    2018/12/5 12:09:56
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号