阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:810 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 二手车回收代办马路中间拦车 造成严重安全隐患
  • 274622
  • 2018-12-04
  • 2018-12-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区公安分局

    就诉求人反映的情况,我分局答复如下:为营造良好的车驾管服务环境及周边道路通行环境,进一步巩固前期专项整治成效,分局交巡警支队已将在巴山车管所大门沿线、石新路立交及石新路兰美路路口周边开展打击车驾管业务非法中介整治行动纳入常态化,对机动车道非法发卡、采取阻拦、游说、诱骗等方式招揽代办车驾管等业务、在周边道路上穿插、非法拦截过往车辆,影响车辆正常行驶等影响道路交通秩序的行为及时阻止并驱离非法中介,同时对有多次违法行为人员依法进行处罚。

  • 办件部门回访:2018年12月19日上午,支队综合大队民警电话联系反映人进行回复,反映人对回复表示满意。(2018-12-19 16:56:48)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-12-21 14:30:28)
相关评论
  • 0满意

    小小:这么久了居然一点反应都没有阳光重庆该出来说句话了。

    2019/1/2 1:39:27
  • 0满意

    雨后的春笋:社区不作为,一直采取揉包包散的方式处理问题。

    2018/12/18 3:03:47
  • 0满意

    明天:本次处理很满意,谢谢!

    2018/12/15 11:32:21
  • 0满意

    草莓小姐:满意你们的态度,等待解决结果,希望结果也像态度一样让人满意。

    2018/12/14 12:25:12
  • 0满意

    云淡风清:很满意 ,很快就处理了,谢谢政府部,希望再接再厉,有更多的事可以网上办,便民,利国利民!

    2018/12/13 15:57:13
  • 0满意

    浪漫一生:政策解读可靠有用,投诉问题解决及时有效。

    2018/12/7 19:47:09
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号