阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:720 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 后勤基地小区电梯频出问题 业主应向哪些部门投诉
  • 274976
  • 2018-12-06
  • 2018-12-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市场监管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区市场监管局

    经核查,后勤基地小区电梯年度检验合格有效,日常维保记录正常。二栋2号电梯因运行不畅暂时停运,经维修,现已恢复正常,物业公司就电梯维护质量问题向维保单位提出要求。情况反馈投诉人,投诉人表示认可。

  • 办件部门回访:经核查,后勤基地小区电梯年度检验合格有效,日常维保记录正常。二栋2号电梯因运行不畅暂时停运,经维修,现已恢复正常,物业公司就电梯维护质量问题向维保单位提出要求。情况反馈投诉人,投诉人表示认可。(2019-01-16 16:54:45)
    承办编辑回访:诉求人表示基本满意(2019-01-18 10:23:20)
相关评论
  • 1满意

    :本人是该小区业主。由于维保公司技术不够,而物业公司处理问题不主动,对业主敷衍,导致一台电梯三天两头反复出现同一个故障,而且长达一年未能排除。直到两江新区质监局过来调查这个问题,物业公司才积极处理。三个月以来,电梯未再出现故障,运行正常。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/3/22 9:38:45)
    2019/3/22 8:56:47
  • 1满意

    多情的人:阳光重庆的工作人员还是很尽责,主动联系过我,把问题问清楚,说是好转到相关的能管事的部门去,那些部门我都没听说过,搞不明白,多亏了他们。

    2019/1/1 8:36:57
  • 1满意

    笑看风云:个别部门只做文字上的表面功夫,不做实事。

    2018/12/17 23:02:22
  • 1满意

    独猫看月:满意你们的态度,等待解决结果,希望结果也像态度一样让人满意。

    2018/12/13 9:19:57
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号