阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:506 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 石港立交往龙兴镇施工处未设隔离标识 车主无法预判
  • 275648
  • 2018-12-11
  • 2018-12-26
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 创新经济走廊开发有限公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 公司接到反映后,经现场核实,对盛兴大道石港立交往龙兴方向的起始点已经在原来的基础上向前延伸了100米,大大减少了隔离栏的角度,行车司机视线范围拓宽,设置了交通施工标识牌和警示牌,安排专人进行安全巡查,及时恢复倒地的锥桶和破损的标识牌,确保该路段的车辆行车安全。

  • 办件部门回访:感谢您对公司工作的关心与支持,公司接到反映后,经现场核实,对盛兴大道石港立交往龙兴方向的起始点已经在原来的基础上向前延伸了100米,大大减少了隔离栏的角度,行车司机视线范围拓宽,设置了交通施工标识牌和警示牌,安排专人进行安全巡查,及时恢复倒地的锥桶和破损的标识牌,确保该路段的车辆行车安全。希望你继续支持我们的工作,谢谢!(2018-12-14 14:50:24)
    承办编辑回访:诉求人表示现场已整改。(2018-12-18 11:36:35)
相关评论
  • 0满意

    为你牵挂:回答无限期,根本就是敷衍。

    2019/1/2 9:03:49
  • 0满意

    美好的回忆:事情说的很清楚了,就看下面能不能解决好。

    2019/1/1 5:45:43
  • 0满意

    路上:阳光重庆有个广播直播节目,每天11点开始,有问题就打电话63857201去问,有区县的头头来,还是直播,他们不敢敷衍,一周之内你的事一定有回复。

    2018/12/26 14:54:18
  • 0满意

    :谢谢很便民谢谢

    2018/12/18 4:13:33
  • 0满意

    小区一条龙:上次反映的问题现在已经回复了,办得很好,继续努力。

    2018/12/17 6:43:41
  • 0满意

    第1999个湛蓝的海:办理速度太慢,政府能像企业高效就好了。

    2018/12/13 14:31:18
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号