阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:752 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]观音岩二段2960号对面人行道车辆违停
  • 275815
  • 2018-12-12
  • 2018-12-26
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安交巡警支队
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:万州区公安交巡警支队

    2018年12月14日上午,大队民警戴勇试图通过电话与之进行了交流沟通,但发现诉求人所留电话号码为空号,无法与之联系。同时,大队已派员实地查看,并对违法车辆进行了整治处罚。今后我们还将加强该路段的巡查,维护良好交通秩序,还路于民。

  • 办件部门回访:电话回访:诉求人电话为空号。(2018-12-18 09:17:56)
    承办编辑回访:诉求人电话为空号。(2018-12-18 16:02:35)
相关评论
  • 0满意

    小小:老百姓在阳光重庆发帖,是相信阳光重庆的监督作用,但是我们不希望监督是纸上谈兵。

    2018/12/26 10:38:54
  • 0满意

    梦哥:打个广告,可以通过阳光重庆网站、微信、微博,还有拨打广播那个热线电话反映问题。

    2018/12/24 14:46:13
  • 0满意

    草莓小姐:关乎民生,关乎政府形象,就看处理结果了。

    2018/12/12 13:48:56
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号