阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3128 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 一岁半孩子坐短途客车需要买全票是否合理?
  • 276321
  • 2018-12-15
  • 2019-01-03
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区交委

    经我处调查核实,反映问题属实。诉求人2018年12月15日在东溪镇乘坐8:20时东溪至綦江高速客运班车,购票时当班工作人员要求诉求人为一个一岁半的小孩购买全票,该班次车牌号为渝A2G508,隶属渝运集团綦江公司。为此,渝运集团綦江公司经营负责人对此表示歉意,并对当班工作人员作出如下处理:

    一是退还收取的车费;二是取消2018年度评优评先资格,作出书面检查;三是罚款200元。

    今后,我委运管处将加大对客运企业的监管力度,督促客运企业加强从业人员的责任心教育,规范经营行为,提升服务水平,为旅客提供安全、优质、便捷的运输服务。

  • 办件部门回访:电话回访。(2019-01-03 12:49:09)
    承办编辑回访:满意。(2019-01-04 16:38:11)
相关评论
  • 0满意

    蓉蓉:这个平台真心为人民服务

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/1/8 17:39:19)
    2019/1/8 17:38:21
  • 0满意

    :办理高效,解决及时,给他们点赞。

    2018/12/30 17:50:07
  • 0满意

    万水千山总是情:纯粹没有办!还是原样,忽悠下面,瞒上面。

    2018/12/26 5:27:21
  • 0满意

    越来越多:反映问题要有理有据,不能胡来。

    2018/12/21 19:58:35
  • 0满意

    微生之玉:基本都是敷衍,这是不是懒政呢?

    2018/12/19 13:55:31
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号