阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1756 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 石柱县西沱镇陶家路排水沟井盖破裂 无人维修
  • 276665
  • 2018-12-19
  • 2019-01-03
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 西沱镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:石柱县西沱镇

    经西沱镇城建办调查核实,该路段过往的载重车辆比较多,该路由县移民局2017年修建完毕,县移民局、西沱镇人民政府都对损坏的水米子(炉桥)更换过,并于2018年12月19日城建办工作人员及相关工作人员到现场查看,并决定使用好点的钢材制作成品及时进行更换,确保人员和车辆的安全。

  • 办件部门回访:12月19日城建办工作人员及相关工作人员到现场查看,并决定使用好点的钢材制作成品及时进行更换,确保人员和车辆的安全。(2018-12-22 17:11:48)
    承办编辑回访:诉求人表示感谢。(2018-12-24 11:09:25)
相关评论
  • 0满意

    若不同心,岂能同行。:落实情况进行得很好,

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/1/8 12:05:21)
    2019/1/8 10:32:20
  • 5满意

    与你最初:现在的办事效率很高,解决了不少问题,给阳光重庆点赞。

    2018/12/27 0:48:12
  • 3满意

    笑掉大牙就不用牙刷了:现在政府某些部门就是在祸稀泥。

    2018/12/26 22:41:23
  • 22

    若不同心,岂能同行。:只弄了两个地方,还有两个地方没修!

    2018/12/25 18:59:01
  • 0满意

    昊之望:那天平台一美女给我电话回访,问我满不满意,就冲这个回访的态度,我都很满意。

    2018/12/25 10:49:44
  • 1满意

    MURPHY:阳光重庆的工作人员还是很尽责,主动联系过我,把问题问清楚,说是好转到相关的能管事的部门去,那些部门我都没听说过,搞不明白,多亏了他们。

    2018/12/20 2:31:20
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号