阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1830 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 出租车司机开车玩手机刷微信成风 乘客提心吊胆
  • 276804
  • 2018-12-20
  • 2019-01-04
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市交通局

    市民反映出租车司机驾驶员玩手机转办件收悉,执法部门通过电话与当事人取得联系,进一步听取意见和建议,并告知其遇到类似情况处置方式。 目前,交通执法部门正在主城区开展巡游出租汽车违规行为专项整治,对包括开车耍手机在内的驾驶员违规行为进行治理。市民如遇到类似线索,可拨打023-96096或89080992进行投诉举报。

  • 办件部门回访:市民如遇到类似线索,可拨打023-96096或89080992进行投诉举报。(2019-01-10 08:37:57)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2019-01-11 11:23:50)
相关评论
  • 0满意

    小雪:"到现在为止无人处理,也没有得到回访。"

    2019/1/2 14:07:51
  • 0满意

    泥巴脚杆:老百姓无小事,希望政府多关注。

    2019/1/2 8:18:21
  • 0满意

    犟拐拐:上回我反映的问题,很快就接到工作人员给我电话,解决了我的问题,给平台点赞,向工作人员致敬,你们辛苦了,你们是为民办事的公仆。

    2018/12/23 2:15:46
  • 0满意

    这感觉没feel:毛主席说过 为人民服务 请为我们老百姓做主。

    2018/12/22 17:48:58
  • 0满意

    阳光、刺痛的是双眸:请问是不是村镇解决不了就可以向上反映?

    2018/12/20 21:06:43
  • 0满意

    风雨无阻:阳光重庆微信公众号里的政策推送还是很不错哟,都很新,都是才出来的。点个赞。

    2018/12/20 12:09:00
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号