阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:763 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 环乐车行准备购买二手车 遭遇店家欺诈行为
  • 277334
  • 2018-12-24
  • 2019-01-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 工商分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:巴南区工商分局

    工商所执法人员接到来信后及时联系您了解有关情况,并积极与环乐车行进行协调,最终您与商家达成协议,在环宇二手车公司办理车辆按揭。执法人员到西部汽车城与市场部及环乐车行管理者进行了沟通交流,要求商家维护公平有序的市场环境,诚信经营。我局将加大监管巡查力度,积极营造放心、满意的消费环境。

  • 办件部门回访:反馈了办理情况,来信人建议我局能在西部汽车城设置一些警示标志,提醒广大消费者。(2019-01-03 17:53:28)
    承办编辑回访:诉求人称今天与商家已经协商解决。(2019-01-04 10:45:11)
相关评论
  • 0满意

    草木一生:阳光重庆是专门为重庆老百姓办实事的平台,如今社会像这样的平台越来越少了。重庆因为有了阳光重庆会越来越繁荣,老百姓安居乐业。真心感谢阳光重庆平台和阳光重庆的所有工作人员,祝你们新年快乐!

    2019/1/5 19:33:21
  • 1满意

    快乐人生:您好,我是一名大学生,感谢上次教委帮我解决档案的问题,谢谢你们,你们辛苦了。

    2018/12/31 17:16:21
  • 0满意

    涂鸿:请问是不是村镇解决不了就可以向上反映?

    2018/12/31 10:49:13
  • 0满意

    变成我媳妇:这也算回复?太敷衍了吧。

    2018/12/30 20:10:09
  • 0满意

    大幂幂是我的菜:社区处理人员跟踪积极,沟通及时。

    2018/12/29 1:31:49
  • 0满意

    追逐明天:这个平台可以,支持。

    2018/12/27 21:24:28
  • 0满意

    共勉:处理结果完善满意。

    2018/12/26 22:56:41
  • 0满意

    小玉儿:很多占道经营的问题,都是摊贩跟城管互相打游击战,政府部门能否建立一个什么长效机制来解决呢?

    2018/12/25 13:40:55
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号