阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:772 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 育才中学周边管道渗水多日无人处理 浪费公共资源
  • 277531
  • 2018-12-26
  • 2019-01-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市城管局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:重庆市城管局

    重庆城投集团路桥公司与投诉人黄老师进行了联系,并现场进行了核查,渗水的污水井在路桥公司范围内,污水井本身无缺陷,渗水是由于污水井下游的污水管道损坏造成堵塞倒灌,造成污水井渗水。损坏的污水管道属于九龙坡区建委管养范围,路桥公司与已联系九龙坡区建委,并告知信访人反映的诉求。

  • 办件部门回访:电话回访:投诉人对办理工作表示理解。(2019-01-04 17:32:12)
    承办编辑回访:理解。(2019-01-07 15:48:56)
相关评论
  • 0满意

    静心无为:阳光重庆好,比天天630好用,有问题要解决还是找阳光重庆管用。

    2019/1/2 3:28:35
  • 0满意

    不忘初心:为民办事高效高质,感谢平台及有关部门及时解决,为民排忧解难。

    2018/12/31 23:38:35
  • 0满意

    越来越多:办得好,赞一个!

    2018/12/29 0:50:14
  • 0满意

    封心锁爱:回复都没做到,问题照样存在。

    2018/12/28 6:39:42
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号