阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:958 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆北站车票不能通用 买的北广场票不能从南广场进
  • 277547
  • 2018-12-26
  • 2019-01-11
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆铁路办事处
  • 回访情况
  • 满意
  • 首先,南北广场修建时间差了10余年,在硬件上不能直接联通,主要是南广场不能满足大量旅客出入需求,急需改造。

    其次,南广场计划于2019年春运后进行改造,改造后技术条件、旅客进出就能满足需求。

  • 办件部门回访:经咨询有关部门,对来信人进行了答复。(2019-01-08 15:55:57)
    承办编辑回访:满意。(2019-01-09 10:05:21)
相关评论
  • 0满意

    一缕阳光:哪个晓得阳光重庆有没有热线电话哦。

    2019/1/2 14:00:00
  • 0满意

    小气球:怎么现在了,还没有回复。

    2018/12/30 13:17:22
  • 0满意

    梦哥:已经接到社区居委会人员回复的电话,很积极的处理,非常感谢,希望能有个好的处理结果。

    2018/12/30 6:15:45
  • 0满意

    包谷杆杆:政府呀政府,市民问一个问题,难道有那么难回答吗?

    2018/12/29 13:59:36
  • 0满意

    叶小妹:让群众好办事,为群众办好事,希望勒些部门认真贯彻落实,认真解决老百姓的问题。

    2018/12/29 9:04:04
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号