阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1140 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 松华阁小区内乱停车辆占用消防通道 消防车无法进出
  • 277632
  • 2018-12-27
  • 2019-01-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区消防支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:大渡口区消防支队、大渡口区房管局

    尊敬的来信人: 感谢您的关注与信任以及对我们工作的关心支持。针对您反映的问题,区房管局高度重视,派工作人员现场了解了有关情况后,通过电话与您进行了沟通,现就相关问题书面答复如下:

    经了解,消防支队对小区占用消防通道,乱停车责任方进行了处理。对此,区房管局已要求物业公司进一步加强小区停车秩序管理。一是在消防通道设置禁停标识标志。二是对乱停乱放车辆采取有效措施进行制止,并向业主做好宣传解释工作。感谢您对我们的信任和支持!

  • 办件部门回访:支队执法人员在接到举报后到现场进行查看,已经对物业进行了处罚,责令其限期整改,希望在之后的工作中继续对我们进行监督。(2019-01-07 17:49:11)
    承办编辑回访:满意。(2019-01-08 17:03:16)
相关评论
  • 0满意

    :非常感谢,重庆群工阳光重庆就是好,为老百姓解决民生问题

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/1/9 11:34:20)
    2019/1/9 11:14:23
  • 1满意

    悠然:关注阳光重庆微博就是好,有事先知道。

    2019/1/1 17:29:07
  • 1满意

    静心无为:什么时候回访过?呵呵!

    2018/12/31 15:34:33
  • 1满意

    波波:解释很清楚,很到位,谢谢阳光重庆工作人员。

    2018/12/30 21:10:48
  • 0满意

    有苦有乐:支持楼主,把这事反映出来,是该有人管管了。

    2018/12/28 4:13:05
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号