阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:502 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 货拉拉组织客运面包车拉货 装载物品重且速度快
  • 277750
  • 2018-12-28
  • 2019-01-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区公安分局

    关于您反映的问题,我局交巡警支队民警已与您电话联系沟通,下一步将严查客货运面包车各类违法行为,对存在擅自改装车辆、改变车身颜色、外观等违法行为的,坚持做到发现一辆核查一辆、查处一辆。

  • 办件部门回访:关于您反映的问题,我局交巡警支队民警已与您电话联系沟通,下一步将严查客货运面包车各类违法行为,对存在擅自改装车辆、改变车身颜色、外观等违法行为的,坚持做到发现一辆核查一辆、查处一辆。(2019-01-04 15:46:49)
    承办编辑回访:满意。(2019-01-07 17:13:12)
相关评论
  • 0满意

    秋风:哪些不正面回答问题的单位应该拿出来曝曝光,让他们认真学习如何为民办事。

    2019/1/2 7:33:28
  • 0满意

    平安:阳光重庆为民免费解决问题,及时高效,请大家都要支持这个平台,多关注他们的微信公众号,反映问题很方便。

    2019/1/2 6:56:56
  • 0满意

    马勇:为群众办好事,让群众好办事

    2019/1/2 4:56:05
  • 0满意

    在路上:很满意,很满意,很满意,

    2019/1/1 8:14:48
  • 0满意

    :工作人员耐心解释了,我很理解。

    2018/12/31 14:22:49
  • 0满意

    谁懂棒棒糖的伤:问题已经解决了,感谢阳光重庆那位妹儿,给我回访了两次,态度好,声音也好听。

    2018/12/29 6:19:42
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号