阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:903 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 民心佳园附近夜市摊贩非法占用市政划线停车位
  • 278704
  • 2018-12-30
  • 2019-01-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金山街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:两江新区金山街道

    我大队接到投诉后非常重视,立即与投诉人进行了联系并安排执法人员对现场情况进行核实处理,现将处理情况回复如下:针对商户占用公共停车位摆摊的问题,金山街道市政监察大队已安排执法人员,逐一对经营户进行了宣传和教育,并要求经营户严禁占用空停车位进行经营,不得影响、阻碍车辆停放在公共停车位上。

  • 办件部门回访:我大队工作人员和投诉人取得联系,经过解释,投诉人也表示理解我们的工作,感谢您对市政工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见。(2019-01-03 11:10:19)
    承办编辑回访:已与诉求人联系回访,将近期关注有无改善。(2019-01-03 16:40:01)
相关评论
  • 22不满意

    羊小妹????:非法占用停车位的状况根本没有任何改善

    2019/1/4 11:14:15
  • 0满意

    毛鹏:这个理由很不满意。

    2019/1/1 9:49:49
  • 0满意

    金豆山:那我应该找哪个部门?

    2018/12/31 0:50:41
  • 0满意

    LGL:在规定时间内回复了,办得好,也给我回访了,感谢阳光重庆。

    2018/12/31 0:11:19
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号