阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1606 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江津区柏林综合市场强行零时搬迁不合情理
  • 279134
  • 2019-01-03
  • 2019-01-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 柏林镇
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江津区柏林镇

    您好,您所反映的事项回复如下:关于你反映的柏林场农贸市场整治的相关问题,我镇已收悉。镇党委政府高度重视,由市政办、规划建设环保办组成工作组进行调查处理,经现场走访和调研,现将相关情况回复如下:柏林场农贸市场整治原因:

    一是我镇农贸市场年久失修,从建设之初就存在摊位设置不合理,长度太长、宽度太宽,不利于摊贩经营等情况,导致长久以来农贸市场内秩序混乱、占道经营、乱摆乱放、破坏卫生环境等现状较为严重;

    二是“三城联创”工作要求迫使我们必须对农贸市场进行整治,改变目前市场脏、乱、差、无序经营等情况。在提出农贸市场整治方案之前,我镇市政办首先与供销社张主任和叶*友分别进行了电话沟通,他们二位对政府出资整治,完工后继续由供销社进行管理的方式表示赞同和支持。此次农贸市场整治内容包括:原摊位拆除、新修摊位(长宽合理,底部密封)、肉摊位及架子、水产摊位及鱼池、乳胶漆粉刷柱面及亮瓦遮顶等内容,预计工期40天左右。由于你反映年底和春节期间是经营旺季,建议在春节后再进行整改。经镇党委政府研究,同意该工程延期到春节大年15后施工建设,以保障农贸市场内各经营商户的合法经营权益。

  • 办件部门回访:反映人所反映事项由镇工作人员回复。(2019-01-08 22:30:32)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人未接电话。(2019-01-11 10:11:41)
相关评论
  • 0基本满意

    渝盐老兵:镇政府已决定舂节大年后实施维修农贸市场,使市场经营者能在春节期问安心经营,方便老百姓购买蔬菜、肉、鱼等,政府的决策顺应民心,合情合理,深表一感谢!但在以后实施维修改造前,应该公示零时搬迁时间及要求,维修期限、搬回市场时间,公示改建方案示意图。建议①搬到就近下面文昌街,方便群众。②实施分时段改建,寒天施工,赶场天可以经营。③分段施工逐步实施。总之感谢政府办好民心程,只要合情合理,大家非常支持。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/1/10 10:54:57)
    2019/1/10 0:50:33
  • 1不满意

    渝盐老兵:今天晚上重庆群工组织发来短信,说该事情已办终结。请问上级组织,有这样草率了结的吗?此事反映后,没有人面谈、协商此事,共产党人办事不应该这样不调查事情原委真象就了事。如果镇政府强行实施,到时商户会强烈抗议,将会派出代表向上一级政府上访反映。望上级政府到现场与商户讲道理,反映的几个问题尽快解决。让老百姓过一个平安、祥和的春节。

    2019/1/8 23:25:02
  • 5

    封雪:于情,对于今年经济严重下滑的柏林小商贩来说,过年就是希望,因为外出务工的差不多都在过年回家,所以每年过年就成了柏林商贩们的旺季,挣点小钱,开年好给孩子交学费,就这点希望,但是就在前几天突然接到政府来贴了一个搬迁公告,公告上说要求元月12日以前搬迁完,并且没有说明何时迁回,也就是说,政府就是要在柏林农贸市场旺季时突然提出搬迁的,试问政府的父母官们有考虑到我们这些百姓们吗?为什么不能等到年后外出务工的都走了在搬迁呢? 于理,政府新修的那个所谓的农贸市场面积实在太小,不要说把整个老农贸市场搬去了,就连农村卖菜的老百姓都容纳不下,怎么能把农贸市场全部搬迁过去,搬过去的商贩必须面临考虑摊位难找,仓库的东西放在哪,晚上收摊东西又放在哪,这些问题都是需要实实在在面对的,所以为什么要突然搬迁呢,为什么不选择在更适合的时间段修改 望政府重新选择时间整改柏林农贸市场,并告知工期时间和迁回时间

    2019/1/5 14:50:09
  • 4

    封雪:于情,对于今年经济严重下滑的柏林小商贩来说,过年就是希望,因为外出务工的差不多都在过年回家,所以每年过年就成了柏林商贩们的旺季,挣点小钱,开年好给孩子交学费,就这点希望,但是就在前几天突然接到政府来贴了一个搬迁公告,公告上说要求元月12日以前搬迁完,并且没有说明何时迁回,也就是说,政府就是要在柏林农贸市场旺季时突然提出搬迁的,试问政府的父母官们有考虑到我们这些百姓们吗?为什么不能等到年后外出务工的都走了在搬迁呢? 于理,政府新修的那个所谓的农贸市场面积实在太小,不要说把整个老农贸市场搬去了,就连农村卖菜的老百姓都容纳不下,怎么能把农贸市场全部搬迁过去,搬过去的商贩必须面临考虑摊位难找,仓库的东西放在哪,晚上收摊东西又放在哪,这些问题都是需要实实在在面对的,所以为什么要突然搬迁呢,为什么不选择在更适合的时间段修改 望政府重新选择时间整改柏林农贸市场,并告知工期时间和迁回时间

    2019/1/5 14:50:07
  • 5

    卖菜小二:希望年后搬迁,1月12号以前解决,

    2019/1/5 10:04:58
  • 2

    卖菜小二:希望年后搬迁,1月12号以前解决,

    2019/1/5 10:04:56
  • 2

    五哥:政府应该为老百信办实事,不应该强制拆迁,就算改造也应该选在淡季,现在正是老百信做生意找钱的时候,为什么要这个时候拆迁

    2019/1/5 9:33:01
  • 4

    五哥:政府应该为老百信办实事,不应该强制拆迁,就算改造也应该选在淡季,现在正是老百信做生意找钱的时候,为什么要这个时候拆迁

    2019/1/5 9:32:59
  • 3

    冰山上的来客:希望政府办事前多为老百姓考虑,给老百信提供方便

    2019/1/5 7:04:49
  • 6

    冰山上的来客:希望政府办事前多为老百姓考虑,给老百信提供方便

    2019/1/5 7:04:48
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号