阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:760 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 白沙镇开通公交1天时间被暂停 居民出行不方便
  • 279549
  • 2019-01-06
  • 2019-01-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南川区交委

    张老师:你好!及时回复您反映白沙镇至重庆的班线停运问题。经调查,现回复如下:

    重庆四公里至周家沟的客运车辆属巴南区,经咨询巴南区运管处,该班车为班车客运,因巴南区正在进行公交改革,所以该班车已停运。区运管所于2019年1月2日召集南川公司、客运西站及该线路经营者,商讨拟调整我区客运班车在早上7:30分左右从周家沟接送学生及老百姓至白沙,但由于调整该线客运班车发车时间矛盾较大,经营者未能达成一致意见。现经与巴南区运管处再次协调,巴南区运管处正在准备恢复该班车,及早满足当地老百姓的出行需求。

  • 办件部门回访:已回复。(2019-01-10 15:31:46)
    承办编辑回访:诉求人表示已恢复。(2019-01-11 17:00:30)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号