阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:477 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 宏帆路悦湾北区公交站无人行天桥 市民过马路危险
  • 280160
  • 2019-01-10
  • 2019-01-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 建委
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江北区建委

    接件后,经调查核实,现将有关情况回复如下:万科悦湾北区位于江北农场片区宏帆路西北侧,该片区市政基础设施属于市农投集团宏帆公司建设范围,该公司在宏帆路建设时未同步建设完善万科悦湾北区处的人行过街设施,使得该处行人过街存在一定交通安全隐患。经现场核实,随着望海花市的投入使用和万科悦湾北区业主的大量入住,该路口的人行过街需求强烈,人车争道时有发生,存在较大的安全隐患。

    2019年我委拟在宏帆路段启动3座人行天桥的建设。一是在大农立交路口处,为方便市民以及宏帆八中学生过街需求,建设一座人行天桥;二是在凤凰湾公交车站与万科悦湾之间建设一座人行天桥;三是在望海花市旁与万科悦湾北区之间建设一座人行天桥,目前正在作方案设计,待报区政府审查通过后即进入实施阶段。

  • 办件部门回访:已与反映人电话沟通联系。(2019-01-24 15:41:47)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人未接电话(2019-01-28 15:28:27)
相关评论
  • 0满意

    Mr.杰:规划了多少年了还在规划

    2019/2/13 10:11:01
  • 0满意

    Mr.杰:规划了多少年了还在规划

    2019/2/13 10:10:59
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号