阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1486 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 彭水移动公司不执行上级安排 未搬迁电杆
  • 280823
  • 2019-01-14
  • 2019-01-29
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆移动公司
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆移动公司

    接贵部转办后,我司非常重视,已积极联系客解释沟通,客户表示周一到周五要上班,已约好本周末到现场核实,同时与客户协商好新的杆洞,客户认可无异议。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-01-28 14:28:55)
    承办编辑回访:诉求人表示感谢,事情已得到解决。(2019-01-28 14:52:47)
相关评论
  • 0

    烟哥巴:此事件已圆满解决,彭水移动公司已安排人员对电杆进行了搬迁,感到非常满意。在此,感谢移动公司的重视,感谢现场工作人员的辛勤劳作。特别要感谢的是阳光重庆这个平台,有了你,我的需求才得到了政府的重视;有了你,我的正常诉求才得到支持,再次说声:感谢!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!(2019/1/31 8:50:35)
    2019/1/30 23:01:56
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号