阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1124 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 红旗河沟至鱼嘴的888路车班次少 乘车排队1小时
  • 281318
  • 2019-01-18
  • 2019-02-01
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 鱼嘴镇
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江北区鱼嘴镇

    反映人反映的公交车问题已和公交公司888线路调度室的负责人联系,答复现888公交车不能超载,只有一人一坐后公交公司立即进行了调整,加开班次,每天20多台公交车运行,间隔10分钟—15分钟一班,遇节假日和周末还增加了20台左右增援车运行以达到群众出行需求,因现鱼嘴出行人流量大,坐车的人多,加之最近是年末春运将近,乘车人多,排队是难勉的,堵车也是常事,所以可能会出现堵车造成车辆运行时间会延长,现在公司的车辆已经是按最大限度配置运行了,希望乘客理解,同时也希望所有乘客耐心等待和按序排队上车,文明乘车。

  • 办件部门回访:已回复。(2019-01-25 11:11:39)
    承办编辑回访:已与诉求人联系沟通。(2019-01-29 11:11:11)
相关评论
  • 3不满意

    贴膜小哥:第一,回复错字连篇,可见并不重视 第二,我并没有看到公交公司官网和官微有推送增加班次的文章,如有,请发送链接给我 谢谢

    2019/1/30 7:48:31
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号