阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1504 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 王牌路560号一单元业主安装电梯为何分楼层
  • 281927
  • 2019-01-22
  • 2019-02-15
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 牌楼社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:万州区牌楼街道牌楼社区

    2019年1月24日,牌楼社区派出所民警与社区工作人员一道,到王牌路560号了解情况,据业主介绍昨晚召开了业主会,就部分业主反映乘电梯难问题,大家已达成共识,得到了解决。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-01-30 10:05:11)
    承办编辑回访:诉求人称情况未得到解决,不满意。(2019-01-30 14:43:45)
相关评论
  • 0

    素颜:阳光平台的工作人员确实说得很好!所有楼道,电梯井,天楼都属于大家的公摊范围内,为什么其他业主不能上去?居委会的回复本身就是在敷衍其他业主,根本没有来调查。事实就是我们在向阳光平台投诉后才能做到九楼以下楼层,之前九楼以下都坐不了。现在10到12楼还是无法上去。谢谢阳光重庆平台继续为我们跟进一下,谢谢。

    2019/1/26 15:46:27
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号