阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1542 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 伯爵世家外人行道占道停车 望相关部门加强管理
  • 282751
  • 2019-01-29
  • 2019-02-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 我局高度重视,立即责成城市管理综合行政执法支队进行调查处理。 经现场核实后,针对空港大道尚阳康城小区外的人行道上存在车辆违章停放的现象,双凤桥执法大队执法人员采取了以下措施:一是用喇叭喊话通知车主立即将违章停放的车辆驶离;二是张贴《温馨提示》,进行了相关法律法规宣传;三是联系了空港环卫所,环卫所将在春节后对该路段的人行道入口处安装水泥墩作物理隔离,防止车辆驶上人行道。

    下一步工作中,双凤桥执法大队将加强对此路段的巡逻管控和宣传力度,进一步规范临时停车秩序,确保不影响行人通行。 由此带来的不便,敬请谅解。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市管理工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:反映人对此表示理解。(2019-02-02 10:14:46)
    承办编辑回访:诉求人称办理单位承诺节后安装水泥墩,同时将对人行道进行改造。(2019-02-02 16:45:18)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号