阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:568 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 小米公交卡过轨道站闸机不开 但是钱已经被扣掉
  • 285161
  • 2019-02-25
  • 2019-03-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆交通开投集团

    关于李老师建议优化小米手机系统刷卡故障处理的来信收悉,重庆交通开投集团高度重视,立即督促轨道集团、通卡支付公司调查核实,现回复如下:

    通卡支付公司于2018年通过和小米手机合作,推出了小米手机虚拟卡(手机内置畅通卡)实现用户乘坐市内公共交通工具快捷支付的需求。该卡的使用功能和使用范围与通卡公司发行的普通畅通卡一致。若手机畅通卡芯片出现异常,不能正常刷卡消费的情况,用户可进入小米官网售后网点进行维修;若是卡片在轨道过闸刷卡出现进出站标识问题导致不能通行的情况,用户均可持卡在轨道站内各售票亭进行当即处理。 经轨道集团调查,李老师于2月25日18:05,由石井坡2号口进站,使用小米手机多次刷卡进站未成功,并发现卡内金额已扣除的情况。18:06时,员工通过乘客显示屏对乘客使用的小米手机畅通卡进行了验卡,但无法读取信息。随后员工又使用另一台乘客显示屏再次验卡也无法读取信息。因乘客的小米手机电子畅通卡在验卡设备上无法进行验卡,不能了解您的畅通卡无法进站的原因,也无法进行充值及异常卡处理业务,所以员工当时及时告知“验不了卡的情况车站是无法进行处理的”,并不存在车站工作人员因“出事地点人流量少,或者使用电子卡的少,轨道的工作人员就懒得处理,不想处理”的情况。电子设备的处理需要在车站设备能读取您设备信息的条件下才能进行进一步操作,给您带来的不便,敬请谅解。

    2月25日18:15,车站工作人员秉承给予乘客最优质服务的宗旨,自费在自动售票机上购买一张五元单程票,18:16帮助您刷卡进站乘车。

    3月7日,轨道工作人员与您取得联系,表示在您下次到石井坡站进站时,提前与车站沟通联系,届时将由轨道集团设备部门职工在石井坡站现场为您测试乘客手机app,协助您找到不能进站的原因,进而解决该问题,您也此回复表示理解。

    感谢李老师对通卡支付公司的关注,如还有其它建议,欢迎拨打通卡客服热线95105111,我们将竭诚为您服务。

  • 办件部门回访:满意。(2019-03-11 10:26:50)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2019-03-11 15:29:55)
相关评论
  • 0

    李*{Brian}:很感谢政府及轨道交通集团对我们诉求的重视,经过技术人员的多次沟通与机器的调试,现使用很流畅,出行很方便快捷!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/3/14 9:24:55)
    2019/3/14 7:39:55
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号