阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1879 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 余家镇关龙7组一直未装自来水 公路硬化无音讯
  • 285873
  • 2019-03-02
  • 2019-03-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 余家镇
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:万州区余家镇

    陈老师,你好!你所反映的事项已收悉,现回复如下:

    1.关于未安装自来水的事项,情况属实。由于你户位于水厂上方无法水厂供水,加之地处高山,住户分散,一直未找到合适水源进行自来水供水。但你户附近有安全饮水,不存在饮水困难的情况。

    2.关于关龙村7组自己出钱挖的到家马路未硬化的事项,情况属实。经核实,你所反映的路段是从鸭子山到郑家屋侧路段,路程为0.3公里。2018年,区交通局给关龙村下达公里硬化计划25.389公里,其中你们关龙村7组有3.63公路的计划。按照《万州区普通干线公路建设三年行动工作方案》,“在2020年底前实现全区村民小组通达率100%,村民小组通畅率85%以上”,至于到家的路,根据政策今后逐年实施。

  • 办件部门回访:电话告知陈*华办理结果,陈*华表示满意。(2019-03-06 11:41:42)
    承办编辑回访:诉求人已知晓回复情况。(2019-03-08 10:37:28)
相关评论
  • 0满意

    陈*华:阳光重庆是为人民群众办实事的平台,办事效率非常快,三个工作日我收到了政府的答复,非常感谢政府和阳光重庆,确是老百姓的平台,再次感谢!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/3/6 9:30:27)
    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/3/6 9:30:23)
    2019/3/5 20:49:14
  • 0满意

    陈保华:阳光重庆是为人民群众办实事的平台,办事效率非常快,三个工作日我收到了政府的答复,非常感谢政府和阳光重庆,确是老百姓的平台,再次感谢!

    2019/3/5 20:49:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号