阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1299 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • G65高速路渝北收费站至大湾 反光标志夜间看不见
  • 286656
  • 2019-03-07
  • 2019-03-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市交通局

    针对群众来信投诉G65渝北站至大湾收费站区间轮廓标不明显的情况,经高速公路管理部门对该路段轮廓标进行现场检查,轮廓标基本无缺失现象,造成误认为缺失的主要原因是:因春运和“两会”期间,车流量大,为保障社会车辆快速通行,严禁养护作业车辆进行上路施工作业,导致轮廓标表面被灰尘覆盖,反光效果降低。目前,高速公路管理部门已对该路段轮廓标进行清洗,恢复轮廓标的反光效果。后续,将加强对全线轮廓标的清洗,对存在缺失的进行及时补充,确保交安设施完好,保证车辆通行安全。

  • 办件部门回访:已反馈当事人,对方表示满意(2019-03-21 15:20:08)
    承办编辑回访:满意。(2019-03-25 11:31:34)
相关评论
  • 10

    笑对人生:今天,渝邻高管处联系了我,态度好,确认了反映的信息属实,答复及时整改。谢谢你们!辛苦了!望落实整改问题为盼!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/3/22 16:23:23)
    2019/3/22 13:06:40
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号