阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:646 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 宅基地到底能不能继承 相关法律是如何规定的
  • 286695
  • 2019-03-07
  • 2019-03-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 南彭社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巴南区南彭街道

    尊敬的网民朋友: 您好,您反映“请问相关部门,我母亲於2001年去世后,由于父亲年世已高,随女户口迁出,母亲留下巴南区南彭街道巨龙桥村楼房沟社的房屋一套,今年国家实施退耕还林,其他的宅基地拆出都有补偿,为什么我母亲留下的宅基地就没有补偿,难道女儿出嫁后,就没有继承权了吗?国家法律和好多号文件有规定吗?”的问题,我街道已收悉,现将有关情况回复如下:

    经向巨龙桥村委会调查核实,了解了您户的情况,您和您父亲现居住于南岸区,您所说的母亲的遗留房屋,也不符合退耕还林宅基地拆除的补偿对象。如还有不清楚的地方可以向南彭街道巨龙桥村委会咨询,咨询电话66413372。感谢您的理解与信任。

  • 办件部门回访:如还有不清楚的地方可以向南彭街道巨龙桥村委会咨询,咨询电话66413372。感谢您的理解与信任。(2019-03-11 10:35:32)
    承办编辑回访:满意。(2019-03-12 11:34:38)
相关评论
  • 0

    超越梦想:村领导已经与我沟通,了解事件情况,已处理。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/3/8 13:13:31)
    2019/3/8 12:12:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号