阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:571 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆新鸥鹏教育mall平台公司拖欠员工福利薪金
  • 287132
  • 2019-03-11
  • 2019-03-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 人社局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江北区人社局

    按照部门职能职责,请你局办理。 2019年3月18日,我局收到您在群工系统反映:

    您于2017年2月20日入职重庆永旭资产经营管理有限公司工作,2017年12月离职,该单位拖欠本人福利薪金(包括餐补、车补)共计8060元。我局劳动保障监察员于2019年3月19日与您联系,核实了相关情况,并向您宣传了劳动保障法律法规,根据《重庆市劳动保障监察条例》第二十六条之规定,该单位拖欠您的福利薪金(餐补、车补),应向用工所在地或者该单位注册地劳动争议仲裁委员会申请劳动仲裁或向人民法院进行申诉。您可以携带双方劳动关系的证明材料到渝北区劳动人事争议仲裁原来进行现场投诉登记。(地址:渝北区桂馥大道10号人力社保中心二楼,咨询电话67817575)

  • 办件部门回访:您于2017年2月20日入职重庆永旭资产经营管理有限公司工作,2017年12月离职,该单位拖欠本人福利薪金(包括餐补、车补)共计8060元。我局劳动保障监察员于2019年3月19日与您联系,核实了相关情况,并向您宣传了劳动保障法律法规。(2019-03-22 14:28:59)
    承办编辑回访:两次致电,诉求人未接电话(2019-03-26 10:16:06)
相关评论
  • 0满意

    豌豆糊:感谢各级领导的支持,非常有力度,非常高效的帮我解决了问题,且在计划完成时间内我这边就收到了欠款,辛苦各位了!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/3/21 14:04:21)
    2019/3/21 12:13:01
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号