阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1337 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]请停止在江与城嘉陵江边破坏环境修建停车场
  • 288144
  • 2019-03-16
  • 2019-04-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区城市管理局

    一、 停车场问题

    您所投诉的挖土机刨平土,认为是在修建停车场,据核实:实为交管中心经两江新区管委会批准对凤溪沱码头进行安全整治,挖土机刨土是为避免泥土流入江内污染江水,同时也是为了避免边坡塌方造成安全事故。

    二、 餐饮船环保问题

    交管中心2019年4月4日联合交通行政执法水上大队检查“新江城渔舟”船舶污染物联单执行情况,经查看联单记录规范、属实;船舶已达到“零排放”标准,未营业,未发现非法排放行为。

    三、 其他事项

    交管中心两次联系叶老师,认真解释项目为市民打造亲水平台、加强嘉陵江应急救援的利民、环保基建设施,希望叶老师理解。至于叶老师交谈中提到船舶名牌灯光污染,交管中心已电话通知“新江城渔舟”船舶负责人,要求其为市民健康考虑,调弱船舶名牌灯光亮度。

  • 办件部门回访:已反馈给反映人。(2019-04-08 16:09:24)
    承办编辑回访:【2019-04-09】诉求人不满意,认为部门回复不符合事实,将针对部门回复重新提交诉求和证据。 【2019-04-12】诉求人留言:对交管中心来电的工作人员态度表示满意!看到上面书面回复说挖土机在这里是清理江里的土,又看到现场挖土机没有继续平场,而是把江里的土挖了些上来,对这次办理情况很满意。(2019-04-09 15:37:08)
相关评论
  • 0

    敬真:对于交管中心本次通电话两次的工作人员的工作满意!看到上面书面回复说挖土机在这里是清理江里的土,又看到现场挖土机没有继续平场,而是把江里的土挖了些上来,就对这次的办理情况很满意了,只是不知道怎么改评价。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/4/12 9:59:56)
    2019/4/12 9:17:21
  • 0不满意

    敬真:不满意!城市管理局没有任何人联系过我。现在江与城码头的管理部门,又开始继续在去年底拆的绿地是进行违规建筑,几个基坑施工正在进行,得赶紧制止啊!码头周围已经被建筑得不成样子了,美丽的江与城码头已经失去原来规划设计的模样了!这样为所欲为的蚕食绿地和自然江岸线搞建设,是谁给了他们这样的权力!应该查一查!

    2019/4/9 8:27:46
  • 124

    敬真:水竹苑社区没有权限和能力办理这个事,这事应该归市海事局,建议转市海事局办理。

    2019/3/19 14:57:27
  • 210

    敬真:现在重庆两江江岸都在搞生态涵养的消落区,这样在嘉陵江江边填土浇筑混凝土,实在是在蚕食嘉陵江,真的不可以啊! 海事局的领导啊,你们真的不能让“长江七号”餐饮鱼船,从其它地方搬到美丽的江与城嘉陵江边,变成“江城渔舟”的名字,就在这里营业,并且一步一步的破坏绿地、破坏嘉陵江江岸线修配套停车场。 2018年,你们大势运土填江时说是要用作应急码头,绝对不会搞商业,不会在江边建停车场。 现在,你们让餐饮渔船停到这里的江上,开始一块一块在这里建停车场。先是蚕食了一块绿地浇筑混凝土停车场,后来就开始在去年填的土上一次又一次的浇筑混凝土停车场了。 看到你们不停的用我们重庆宝贵的嘉陵江搞商业,我们心急如焚,心疼不已,多么希望你们的贪欲之心能够回归人性,停止破坏,恢复自然! 我们希望重庆市委市府的领导能够了解到这个情况,帮助海事局领导意识到这个问题的不当,及时处理!急盼!

    2019/3/17 11:17:24
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号