阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1109 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巴南区南湖多彩植物园违规搞经营餐饮
  • 288237
  • 2019-03-17
  • 2019-03-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 水竹村
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巴南区人民政府南彭街道办事处

    尊敬的网民朋友: 您好,您反映“2019年3月8日开园以来,南湖多彩植物园在园区内违规垄断经营餐饮,并且在村民土地出租地上修建房屋用于经营餐厅,园区内的游客不得走出岗亭外其他农户家吃饭(注:景区内有几户居住村民),是问植物园管理方能在景区内修建房屋用作餐饮吗?村民祖祖辈辈生活的地方就这样被污染,村民的身心健康受到严重影响,望相关部门彻查此事并为民做主。”的问题,我街道已收悉,现将有关情况回复如下:

    了解到此问题后,我街道农服中心负责人立即前往多彩植物园进行实地查看,发现确有此事,已对崇昊农业发展有限公司发出了整改通知,内容如下:你公司于2018年修建的农业科普“大棚”目前用于就餐场所,未用于农业种养殖,改变了土地的性质,根据巴南区“大棚房”问题清理整改整治工作的相关规定,限你公司立即自行拆除“大棚”的所有非农设施,恢复用途。否则,一切后果自负。 感谢您的理解与信任。

  • 办件部门回访:与卢*龙本人进行了联系,将处理结果告知,卢*龙表示满意。(2019-03-20 10:37:04)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2019-03-20 16:16:04)
相关评论
  • 0满意

    林羡鱼:经当地政府部门协调,事情已解决,谢谢。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/3/19 15:44:14)
    2019/3/19 15:25:17
  • 0

    卢*惠:各位领导下午好,我反映的诉求已圆满解决,谢谢各位领导。

    2019/3/19 14:22:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号