阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:864 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 康居西城电梯设置不科学 三部电梯中有一部没有联机
  • 288573
  • 2019-03-19
  • 2019-04-03
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 康居西城第二社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区香炉山街道康居西城第二社区

    我社区接到居民的反映后便立即核实情况,经核实情况属实。我社区工作人员便与康居西城青云电梯公司联系处理此事。经电梯公司的工作人员维修后,现三部电梯正常运行。

  • 办件部门回访:已告知联系人处理结果。(2019-03-21 20:35:44)
    承办编辑回访:诉求人留言:“现在三部电梯都能正常运行,我代表整栋楼住户对你们表示感谢!”(2019-03-25 15:24:25)
相关评论
  • 1满意

    太阳照常升起:非常感谢阳光重庆和群工工作人员的辛勤付出,以上我反应的问题得到了有关单位的及时处理,现在三部电梯都能正常运行。我代表整栋楼住户对你们表示感谢!

    2019/3/21 21:39:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号