阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1004 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 二次供水设施有问题 致业主水表空转却久拖不解决
  • 288756
  • 2019-03-20
  • 2019-04-04
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝中区城市管理局

    接到此件后,我局高度重视。我局已与二次供水公司联系,将二次供水公司处理电话告知反映人,请反映人将具体情况与二次供水公司对接。

  • 办件部门回访:反映人表示满意。(2019-03-27 09:41:15)
    承办编辑回访:诉求人表示等待最终处理结果。(2019-03-27 15:07:35)
相关评论
  • 0

    Discovery_Logan:至今未妥善解决,只有再次投诉!

    2019/4/15 10:37:29
  • 21

    Discovery_Logan:这样一个事政府部门对接起来很是辛苦啊,转东转西,这饭碗真好,加油!

    2019/3/22 10:38:55
  • 8

    Discovery_Logan:接到石油路社区王晶打来的电话,又是一顿情况问询,说还要转到街道去,对他们来说这是工作程序和流程,但截至目前金银湾街道、石油路街道都打来电话了解情况,都说要转相关部门,我只需要一个处理结果,烦请各位政府负责部门同志抓紧协调吧,尽快给我一个处理结果,谢谢!

    2019/3/22 10:37:25
  • 17

    Discovery_Logan:已经接到金银湾街道办打来电话询问情况,并将细节及相关信息详细进行了沟通,希望尽快处理,业主是请假回渝办理此事,不希望误工费太多,感谢相关部门及时跟进!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/3/21 17:30:05)
    2019/3/21 17:03:20
  • 57

    Discovery_Logan:二供耍霸王威风,典型的官僚作风,不解决不处理将升级投诉

    2019/3/20 23:59:43
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号