阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:581 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]珠江太阳城小区旁新建工地夜间偷偷施工噪音扰民
  • 291803
  • 2019-04-10
  • 2019-04-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 生态环境局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:江北区生态环境局

    居民投诉五里店珠江太阳城一新建工地夜间施工噪声扰民一事,我局执法人员进行了调查。经查,投诉人反映的工程名称是观音桥组团007-1/02、007-2/02号地块平基土石方工程,位于江北区北滨路,现阶段施工内容为土石方开挖,因白天交通管制,夜间施工作业内容为出渣。该项目施工单位是重庆市巴王建设工程有限公司。该项目于2018年6月进场,土石方量约60000立方米,目前还有10000立方米左右。该项目于2019年4月8日、9日经审核同意夜间连续施工。

    1.我局要求施工单位落实环保主体责任,务必严格遵守环保相关规定,合理安排施工时间(早06:00——22:00),禁止夜间噪声扰民施工。如特殊需要、抢修抢险或工艺要求等原因确需夜间施工的要及时向环境保护主管部门申报,经审核同意后方可进行夜间作业。施工单位在夜间施工作业前应公告附近居民。

    2.我局执法人员要求施工单位严格管理施工人员,防止非允许机具噪声扰民。

    3.我局将加大对该工地的巡查力度,严肃查处未经审核擅自进行夜间施工作业扰民的违法行为。如果市民发现工地有夜间施工现象,请及时拨打我局24小时值班电话88305050,便于夜间执法人员进行调查取证。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-04-17 14:28:35)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2019-04-18 14:53:53)
相关评论
  • 0满意

    ??玲乐无双??:目前已经整改,希望持续监管,辛苦啦!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/4/15 14:21:11)
    2019/4/15 13:18:47
  • 0满意

    ??玲乐无双??:已经没有在晚上施工了,感谢!

    2019/4/15 13:17:31
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号