阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1990 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南岸区通江大道5号站没有红绿灯 行人过马路危险
  • 291865
  • 2019-04-10
  • 2019-04-29
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 茶园村
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市江南新城管理委员会

    随着通江大道奥园越时代房地产楼盘的建成,业主和市民需要过街的需求比较突出。我委城管部与交巡警到现场进行了调研,并审核同意《通江大道奥园越时代段人行过街红绿灯工程施工方案》,施工单位于2019年4月3日进场施工,预计工期30天,力争在2019年5月初建成投入使用。届时,安装的行人过街红绿灯,将有序的方便市民通过。

  • 办件部门回访:反映人表示理解(2019-04-29 14:32:56)
    承办编辑回访:诉求人称红绿灯快安装好了,表示感谢。(2019-04-30 09:27:45)
相关评论
  • 0

    新派花社:已经在安装红绿灯了,谢谢!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/4/19 9:48:06)
    2019/4/19 9:09:03
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号