阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1582 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]“幸福串串火锅”长期占道经营噪音扰民
  • 294346
  • 2019-04-25
  • 2019-05-10
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区城市管理局

    区城市管理局立即责成区城市管理综合行政执法支队双龙湖大队调查处理。 经现场核实后,双龙湖大队立即安排执法人员对其整治,通过多次对商家进行法律法规宣传教育,责令及时改正违规占道经营行为,现商家已整改。同时,大队将安排队员夜间加强巡查,防止此类问题再次发生,维护良好的市容秩序。 由此带来的不便,敬请谅解。

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

    回复单位:渝北区公安分局

    2019年4月26日,双龙派出所民警前往反映地点门市进行查看,该处确有一家餐饮店,民警对商店老板进行了批评教育并告知其注意营业时间,降低音量,不得对周边居民造成影响,老板表示立即整改。

  • 办件部门回访:反映人表示理解。(2019-05-09 15:14:20)
    承办编辑回访:诉求人称情况改善,表示感谢。(2019-05-14 12:05:37)
相关评论
  • 0满意

    斩倭大帝:经过各部门的介入,结果很满意,感谢政府为老百姓解决这一难题,终于可以睡一个安稳觉了

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/5/14 14:17:07)
    2019/5/14 12:17:23
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号