阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2476 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 冲压厂每天中午施工噪音太大 影响周边居民生活
  • 295490
  • 2019-05-02
  • 2019-05-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大路街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:璧山区大路街道

    你反映“接龙社区江国发冲压厂长期中午12点到14点左右加工材料的切割声特别大,严重影响了居民午休,群众苦不堪言”的网上反映件于2019年5月10日收悉。此前,我街道已联系区环保局于5月8日到现场进行了调查,现将调查情况回复如下: 

    一、调查情况

    被反映的企业为璧山区国氏五金发展有限公司,位于大路街道接龙社区大井街48号。该企业主要生产汽摩配件,现场检查时,该生产经营场地内共有10台冲压机,但只有2台正在作业。据调查了解,该企业确实存在午休期间产生噪音扰民的问题,信访人反映情况属实。 

    二、处理情况

    璧山区环境行政执法支队已对该企业作了现场检查(堪查)笔录,并告知企业在中午12:00—14:00,晚上22:00—次日凌晨6:00期间禁止生产,若未整改到位,将根据相应法律法规进行查处。我街道和接龙社区也将督促该企业进行整改,并进一步加强日常巡查监管。

  • 办件部门回访:已向反映人进行电话反馈,反映人表示没有此现象出现了。(2019-05-20 11:40:52)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,噪音问题已解决。(2019-05-22 11:53:59)
相关评论
  • 2满意

    ABC:感谢阳光重庆,感谢大路街道各职能部门的关注,问题己得到解决,非常满意!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任!(2019/5/21 9:10:58)
    2019/5/21 9:07:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号