阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1608 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议将红树林公园内的各种设施设备更换整改
  • 295927
  • 2019-05-06
  • 2019-05-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝北区城市管理局
  • 回访情况
  • 理解
  • 渝北区城市管理局立即责成公园管理中心对此进行调查核实。 经核实,根据重庆市道路建设规划,椿萱大道道路工程由重庆市发展和改革委员会批准建设。该道路工程在渝北区的部分标段拟横跨红树林公园,重庆市市政设计研究院已到现场进行前期勘测,目前方案正在评审过程中。为避免重复建设造成资源资金浪费,故暂不实施红树林公园改造。 由此给您带来的不便,敬请谅解!

    感谢您一直以来对渝北区公园管理工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:反映人表示理解。(2019-05-13 12:00:55)
    承办编辑回访:已与诉求人联系。(2019-05-14 11:18:15)
相关评论
  • 0满意

    天下无→霜:好的,谢谢了。希望城市越来越好

    2019/5/14 14:23:33
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号