阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2187 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 昌宏驾校乱收费 学员补考练车被收取学时费用
  • 295941
  • 2019-05-06
  • 2019-05-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区交通局

    关于我局下属单位区运管所协调昌宏驾校学员免费补训六个学时学员不满意的问题,接到投诉信件后,我局下属单位区运管所立即联系昌宏驾校负责人、学员赵*,于2019年5月8日9点40分左右到我局下属单位区运管所会议室进行协调,经我局下属单位区运管所领导及工作人员协调,驾校和学员赵*双方本着公平、公正、自愿的原则达成如下协议:

    昌宏驾校给学员赵*科目二免费补训10个学时(每个学时45分钟),科目二考试不过,再次培训由学员按每个学时80元交给教练。双方保存盖有我所公章的协议复印件。同时,我局下属单位区运管所也责成驾校加强内部管理,加强与教练员和学员的沟通,畅通投诉渠道,遇到问题及时处理,及时给学员做好解释工作、避免不必要的矛盾。

  • 办件部门回访:我局下属单位区运管所也责成驾校加强内部管理,加强与教练员和学员的沟通,畅通投诉渠道,遇到问题及时处理,及时给学员做好解释工作、避免不必要的矛盾。(2019-05-09 11:11:49)
    承办编辑回访:诉求人留言:交通局在协调中,谢谢。(2019-05-10 13:23:20)
相关评论
  • 0满意

    zoe:阳光重庆很不错,给人民解决不平事。给一个大大的赞。交通局不断在协调这件事,谢谢了。

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/5/10 13:22:40)
    2019/5/10 12:21:03
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号