阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3369 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万家燕医院一次性收取三针疫苗费 却告知无疫苗
  • 296129
  • 2019-05-07
  • 2019-05-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区卫计委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:大渡口区卫健委

    接到您反映的疫苗接种的问题后,我委工作人员立即与重庆万家燕鸿源医院进行了询问了解,经查,您给重庆万家燕鸿源医院打电话预约接种时间时,重庆万家燕鸿源医院工作人员误以为是进行第一次接种注射,因疫苗紧缺,故告知没有疫苗。后经重庆万家燕鸿源医院工作人员与您沟通,已给您解释清楚此次事情,您也表示理解,且重庆万家燕鸿源医院已安排预约好接种时间,按时进行接种。

    感谢您对我区卫生健康事业的关心和支持,如有其他预防接种方面的问题,请咨询我委公共卫生科,联系人:袁启芳,联系电话:026-68953662。

  • 办件部门回访:感谢您对我区卫生健康事业的关心和支持,如有其他预防接种方面的问题,请咨询我委公共卫生科,联系人:袁启芳,联系电话:026-68953662。(2019-05-09 10:27:24)
    承办编辑回访:诉求人表示满意(2019-05-15 10:23:18)
相关评论
  • 0满意

    秋雪:事情已解决,感谢阳光重庆平台为老百姓办实事。

    2019/5/11 18:40:06
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号