阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2107 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 卤菜店和烧烤店将餐桌放人行道上 噪音扰民
  • 296804
  • 2019-05-11
  • 2019-05-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 铁山坪街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:江北区铁山坪街道

    铁山坪街道接到反映后立即组织相关人员开展工作,5月14日,街道建管办工作人员赵欣(电话023-67785629)接此通知后现场核实情况,确认反映情况属实;回复如下:

    一是5月14日20时40分到现场处理,街道市政管理监察大队根据《重庆市市容环境卫生管理条例》第三章第一节第十八条规定,对水语华庭A8门市及“唐滨一号”卤菜店出具《重庆市城市管理执法责令(限期)改正通知书》,要求不得出现店外经营现象,并主动制止食客大声喧哗,不得影响居民休息;

    二是铁山坪街道市政管理监察大队将对反映地点作为重点巡查对象;

    三是已电话回复反映人,反映人表示感谢。

  • 办件部门回访:反映人表示感谢。希望您继续支持我们的工作。(2019-05-17 12:00:50)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况,将持续关注。(2019-05-17 17:17:24)
相关评论
  • 2不满意

    任逍遥:首先感谢街道工作人员的努力,但不要太形式主义,应该多实际行动,5.17日就在你们回复我的当晚又吵闹到深夜,不知是对你们工作的蔑视,还是经营户知道政府只是做做样子而已,希望政府办事不要让遵纪守法的公民失望。

    2019/5/17 23:31:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号