阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4440 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 龙桥花苑小区底楼惊现成群白蚁 居民望彻底治理
  • 297245
  • 2019-05-14
  • 2019-05-29
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 回龙桥社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:大渡口区建胜镇回龙桥社区

    肖老师,你好,你所反映的问题社区和物管前期就进行了实地勘察,并向镇相关部门进行了汇报,因为费用较高需要走政府招标流程,现中标机构重庆市利铭生物防制有限公司专业人员已前来进行了消杀,后期会继续跟踪处理,感谢你的反馈。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-05-17 09:31:36)
    承办编辑回访:诉求人表示感谢。(2019-05-17 14:57:46)
相关评论
  • 1满意

    珍惜该珍惜的:多谢社区领导及相关人员的及时处理!美好的家园要靠我们共同努力才能长治久安。非常感谢了!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/5/18 8:39:42)
    2019/5/18 7:35:42
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号