阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:132 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]老男孩餐厅大排档深夜扰民 影响休息
  • 303087
  • 2019-05-21
  • 2019-06-04
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 两江名居南社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:北碚区蔡家岗街道两江名居南社区

    关于居民反映的问题,社区及时跟相关部门联系,相关部门处理如下:

    我街道办事处城管执法大队已对老男孩大排档餐馆进行法规宣传和规范,要求进入门店经营,不得占道经营。下一步,蔡家岗街道执法大队将对此区域继续加强巡查。

    关于凌晨店内大排档扰民的情况,辖区派出所已对店主进行教育,凌晨不得扰民,尽量控制噪音,分局已要求民警加强巡查监管,对发现扰民问题及时责令整改。

  • 办件部门回访:我街道办事处城管执法大队已对老男孩大排档餐馆进行法规宣传和规范,要求进入门店经营,不得占道经营。下一步,蔡家岗街道执法大队将对此区域继续加强巡查。关于凌晨店内大排档扰民的情况,辖区派出所已对店主进行教育,凌晨不得扰民,尽量控制噪音,分局已要求民警加强巡查监管,对发现扰民问题及时责令整改。(2019-05-23 15:30:06)
    承办编辑回访:诉求人电话未接听,建议上网查看回复内容。(2019-05-27 10:56:26)
相关评论
  • 1

    雪域孤狼:重庆群工上回复,市政工作人员和派出所又去对该店进行了教育,劝解不能在人行道上摆摊,可是今天晚上七点过他们又摆出来了,不晓得该店老板究竟是几个意思?既然如此蔑视执法部门!

    2019/5/23 21:12:03
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号